Проблема права на долю в 3-й к.квартире у усопшего собственника - кто имеет право собственности?

• г. Санкт-Петербург

Кто из вышеперечисленных имеет право на долю в 3 к.квартире? Собственник умер более 6 мес. назад. Сын собственника также умер (раньше своего отца). В квартире прописаны и живут: Жена, дочь собственника и жена и несовершеннолетняя дочь сына собственника. Право собственности не оформлено.

Ответы на вопрос (2):

Все имеют право на часть наследства

Валерий!

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления (ст.1142 ГК РФ).