Полная выплата стипендии сохранялась до рождения ребенка, после рождения выплаты полностью были прекращены.

• г. Красноярск

Я обучаюсь в училище как ребенок сирота, ушла в академический отпуск по беременности. Полная выплата стипендии сохранялась до рождения ребенка, после рождения выплаты полностью были прекращены. Законно ли это?

Должны ли платить от колледжа, если я студентка сирота и ушла в академ отпуск по беременности?

Я студентка сирота учусь на первом курсе в колледже на полном государственной обеспечение, мне 20 лет, ушла в академический отпуск по беременности и родом, мне платили каждый месяц до академического отпуска, деньги на питание и стипендию. Когда я ушла в академический отпуск выплаты прекратили, должны ли мне платить дальше выплаты что были ранее?

Студенка - сирота, получавшая социальную стипендию, ушла в отпуск по беременности и родам. Выплата стипендии должна продолжаться или нет?

Я сирота, учусь очно на бюджете, получаю стипендию с училища, пенсию по потере кормильца и еще перечисляют 7000 ежемесячно с Москвы. Я хочу взять академический отпуск на год по беременности и родам, сохранятся ли стипендия, пенсия и выплаты с Москвы на время академического отпуска?

Студентка 2 курса магистратуры, обучаюсь на бюджетной основе. Помимо академической стипендии получаю социальную (как сирота). Могу ли взять академический отпуск по причине ухудшения финансового положения, сохраняется ли при восстановлении бюджетное место и стипендия?

Меня очень волнует вопрос о порядке начисления и возобновлении выплаты социальной стипендии. Я поступил в ВУЗ как ребёнок-инвалид и получал социальную стипендию. В конце первого курса у меня образовался вынужденный долг, группа в которой я выполнял полевую практику не смогла сдать одну работу. И сдавать её пришлось только через год следующим летом. Выплата социальной стипендии мне была прекращена. Когда с академическим долго рассчитался и сдал справку об отсутствии академической задолженности в социальный отдел, мне там сказали, что я не имею права на стипендию за месяцы в прошлом календарном году т.к. стипендия студенту начисляется только на один календарный год и моя стипендия за прошлый уже сгорела. Законно ли такое решение ВУЗа, ведь в законе написано, что выплата государственной социальной стипендии приостанавливается при наличии задолженности по результатам экзаменационной сессии и возобновляется после ликвидации задолженности с момента приостановления выплаты указанной стипендии.

Мне 23 года. Я сирота. Обучаюсь в магистратуре на первом курсе. Получаю стипендию в размере 15000 рублей как сирота. Хочу пойти в академический отпуск по уходу за ребёнком до трех лет либо по беременности. Сохранятся ли мне выплаты в этом же размере. Спасибо за ответ.

Я полная сирота, в данный момент беременна, обучаюсь по очной форме в техникуме, хотела бы узнать, декретные выплаты мне будут выплачивать по обычной степендии или же по степендии сирот?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок инвалид и сирота. Учился в училище. Его посадили. Не закончил и его отчислили. Положена ему выплата после училища как сироте?

Я сирота замужем у же есть ребенок, учусь в колледже, после рождения ребенка ушла в экодемически отпуск, через год вышла на учебу, когда вышлите на учебу мне сказали что статус сироты у меня сняли так как ребенку исполнелся 1 год, и перестали мне выплачивать деньги как сироте, есть ли такой закон?

У меня муж сирота обучается на очной форме обучения в техникуме, после рождения ребенка он ушел в академический отпуск и ему прекратили выплаты на одежду и питание а стипендию академическую платят. Почему ему приостановили выплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение