Неправильное освидетельствование - штраф за просрочку регистрации авто, несмотря на разрешение ездить по договору купли-продажи

• г. Тверь

Купила машину. По договору купля-продажа должна была поставить на учет до 1 апреля 2016 года, но не поставила, так как не был готов паспорт. В МРЭО сказали продлевать договор купли-продажи и ездить можно. 9 апреля на посту остановили и сняли номера, так как машина после прежнего хозяина снята с учета, а мной не поставлена, так как не было паспорта. Вопрос: правильно ли мне выписали штраф за просрочку регистрации авто, так как изначально разрешили ездить по договору купли-продажи?

Ответы на вопрос (1):

В МРЭО сказали продлевать договор купли-продажи и ездить можно.

Держу пари, что Вы даже не знаете фамилии тех, о ком Вы упоминаете во множественном числе.

Спросить
Пожаловаться

Купили машину по договору купли продаже. Предыдущий хозяин купил машину у деда, но на учёт ее так и не поставил, спустя месяц продал машину нам. В договоре купли продажи стоит в строке продавец человек у которого мы ее купили, а дальше где заполняются сведения о машине птс и стс предыдущего хозяина. Предыдущий хозяин, на ком была машина, прекратил регистрацию. А те у кого мы купили, ее не поставили на учёт. Какие могут возникнуть проблемы? Сможем мы поставить машину на учёт? И верно ли составлен договор, продавец тот на ком машина не числится, а номера стс и птс предыдущего хозяина?

Я нупил машину по договору купли продажи меня остоновили на посту сняли номера и свидетельство и сказали что машина снята с учета смогу ли я поставить на учет на себя?

Полтора года назад купил машину по по договору купльо продажа на учет не ставил на пост гаи остановили сняли номера изъяли птс тп обеснили в том что машина снята с учета с бывшим хозяина выписали штраф 500 р я теперь я смогу ставит машину на учет в гаи без хозяина у мне в руках толка пратаколь об изято документи гаи договор купола продажа страховка.

Я купил машину, на следующий день хотел поехать поставить машину на учёт,меня остановили сотрудники дпс, проверили машину, машина была снята с учёта,то есть ездить на ней я не могу. У меня такой вопрос, можно ли без хозяина машины поставить её на учёт по купли продаже?

Купил авто у перекупа составили договор купли продажи. Когда поехал переписывать машину на себя выеснилось что машина снета с учета и были изьяты номера содрудниками гбдд. После в регистрационном окошке сотрудник гбдд показал мне договор купли продажи якобы авто было продано другому человеку а в птс он не указан. Я так понимаю что машина была продана но не поставлена на учет тем человеком, но как у сотруднико гбдд оказался другой договор купли продажи на это авто.

Как поставить машину на учёт?

Купил авто, не поставил во время на учёт,старый владелец снял машину с учёта. машина стояла во дворе около 2 лет (я находился в командировках) за это время из машины украли магнитолу ПТС и свидетельство о регистрации на старого хозяина. У меня на руках только ДКП. Машину увезли на штраф стоянку (кому то из соседей помешала) по договору купли продажи смог кое как получить справку и забрать машину со штраф стоянки (но сняли номера из за того что она не на учете) . Как поставить машину на учёт имея на руках только договор купли продажи?

Купил авто зделал страховку но на учёт не поставил не было времени остановили гайцы дали штраф 500 р а машина снята с учёта мне сейчас можно переписать договор купли продажи или нет чтобы поставить на учёт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили машину у белова. В птс он не вписан. При продаже был соствлен договор купли-продажи, где он подписался как бывший владелец. На учет машина не была поставлена. На вопрос о том, почему он не поставил ее на учет, белов не отвечает ничего вразумительного. Прежнего хозяина найти невозможно. Как вернуть белову машину, если он в документах не фигурирует? Свидетели покупки машины есть.

Я купил машину в городе москве хотел поставить на учет в другом городе а машина была во временном учете и срок временной регистрации истек но не на транзитах а на меня есть договор купли продажи от последнего хозяина на которого машина была поставлено на учет на один год а из рэо был отправлен запрос о снятии с учета где было оформлено временная регистрация и им пришел ответ с их слов они не могут выдавать другие номера и поставить машину на учет причиной с их слов являестя срок временной регистрации тс истек.

У меня такой вопрос, купили машину, оформили договор купли продаже. После этого не успев поставить её на учет был утерян птс. Прежний хозяин снял автомобиль с учёта. Можем ли мы на основании договора купли продажи восстановить птс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение