Неправильное освидетельствование - штраф за просрочку регистрации авто, несмотря на разрешение ездить по договору купли-продажи

• г. Тверь

Купила машину. По договору купля-продажа должна была поставить на учет до 1 апреля 2016 года, но не поставила, так как не был готов паспорт. В МРЭО сказали продлевать договор купли-продажи и ездить можно. 9 апреля на посту остановили и сняли номера, так как машина после прежнего хозяина снята с учета, а мной не поставлена, так как не было паспорта. Вопрос: правильно ли мне выписали штраф за просрочку регистрации авто, так как изначально разрешили ездить по договору купли-продажи?

Ответы на вопрос (1):

В МРЭО сказали продлевать договор купли-продажи и ездить можно.

Держу пари, что Вы даже не знаете фамилии тех, о ком Вы упоминаете во множественном числе.