Машина, купленная у перекупа, оказалась снята с учета - главбухом ГИБДД предъявлен другой договор купли-продажи

• г. Челябинск

Купил авто у перекупа составили договор купли продажи. Когда поехал переписывать машину на себя выеснилось что машина снета с учета и были изьяты номера содрудниками гбдд. После в регистрационном окошке сотрудник гбдд показал мне договор купли продажи якобы авто было продано другому человеку а в птс он не указан. Я так понимаю что машина была продана но не поставлена на учет тем человеком, но как у сотруднико гбдд оказался другой договор купли продажи на это авто.

Ответы на вопрос (2):

Я так понимаю что машина была продана но не поставлена на учет тем человеком, но как у сотруднико гбдд оказался другой договор купли продажи на это авто.

Как он оказался в ГИБДД Вас не должно волновать вообще!

Отдавайте машину тому, кто её Вам втюхал и забирайте свои деньги.

Подавайте письменное заявление о регистрации транспортного средства за Вами.

При получении письменного - обжалуйте в судебном порядке.

Или ищите продавца, возвращайте ему автомобиль и забирайте деньги.