Машина, купленная у перекупа, оказалась снята с учета - главбухом ГИБДД предъявлен другой договор купли-продажи

• г. Челябинск

Купил авто у перекупа составили договор купли продажи. Когда поехал переписывать машину на себя выеснилось что машина снета с учета и были изьяты номера содрудниками гбдд. После в регистрационном окошке сотрудник гбдд показал мне договор купли продажи якобы авто было продано другому человеку а в птс он не указан. Я так понимаю что машина была продана но не поставлена на учет тем человеком, но как у сотруднико гбдд оказался другой договор купли продажи на это авто.

Ответы на вопрос (2):

Я так понимаю что машина была продана но не поставлена на учет тем человеком, но как у сотруднико гбдд оказался другой договор купли продажи на это авто.

Как он оказался в ГИБДД Вас не должно волновать вообще!

Отдавайте машину тому, кто её Вам втюхал и забирайте свои деньги.

Спросить
Пожаловаться

Подавайте письменное заявление о регистрации транспортного средства за Вами.

При получении письменного - обжалуйте в судебном порядке.

Или ищите продавца, возвращайте ему автомобиль и забирайте деньги.

Спросить
Пожаловаться

Как проверить, была ли продана машина? Ситуация следующая. Машина была продана по доверенности. Деньги получены. При моей просьбе показать договор купли-продажи и акт приема-передачи машины продавец (физ. лицо) ответил, что никаких договоров он в жизни не заключал, ничего про них не знает, всегда продавал машины просто так. С учета он ее якобы снял, машина уехала в другой город, деньги он получил, все нормально. Я же со своей стороны, когда приобретала эту машину, заключала договор и акт. Теперь беспокоюсь, что машина будет числиться за мной, соответственно, если что-то случится (наезд, правонарушение и так далее), это повесят на меня, так как никаких документов, подтверждающих продажу машины другому человеку, у меня нет - несмотря на то, что машина с учета снята (если снята), по документам она проходит как моя собственность. Правильно ли я делаю, что беспокоюсь? Или, если машина снята с учета, поставлена на учет в другом городе другим человеком, то мне и волноваться не нужно? И придется ли мне в таком случае постоянно звонить в другой город и узнавать, была ли машина поставлена на учет?

Купил авто у перекупа, соответственно куплю продажу делали от лица хозяина, ни каких документов и бумажек от перекура нет, поехал ставить на учёт,в гаи сказали что машины снята с учета и прикреплён другой договор купли продажи, токсин машина продалась одному человеку а по факту перекуп мне продал по договору не указывая его! в гаи отправили на экспертизу так дом маркировка уничтожена в багажном отсеке, в документах это прописано и в птс и стс!

Оказалось что зад у машины варенный, этого при покупки никто не сказал, можно ли вернуть машину перекуру и как правильно это сделать с юр,точки.

Купил авто у перекупа, собственник продал её перекупу и снял её с учета, у меня есть два договора как собственник продает её перекупу и перекуп мне.

Поставят так машину на учет? Просто знакомые говорят что нужно делать договор купли продажи от того кто последний раз в птс был вписан, а перекуп говорил что нужно делать договор от того кому собственник продал машину.

Приобрели машину у дилера подержаную, дилер её приобрёл у перекупа, не ставя её на себя на учёт в ГАИ, но вписав себя в птс, перекуп сделал тоже самое, приобрёл её у женщины, по договору купли продажи, вписав себя в птс, мы купили её у дилера в автосалоне тоже по договору купли продаже и вписанием мужа в птс, но тс оформлена на 1 ю женщину, и стоит на учёте машина до сих пор на ней, не будет ли проблем в ГАИ у нас при постановке данной машины на учёт? Дилер отдал нам прошлые договора купли продажи на основании которых продана была эта машина.

Купили машину, машина снята с учёта собственником последним по базам гибдд, но в птс записан ещё один человек, друг предыдущего владельца, может ли этот друг подать машину в угон, человек был наркоман, уехал в реабилитационный центр, машину продала жена через перекупа, снята машина с учёта в связи с потерей связи с машиной, так как друг владельца не ставил машину на себя на учёт, я же купил эту машину у перекупа.

Купил машину у перекупа, договор купли продажи составили на хозяина машины, Поехал ставить на учет а машина в аресте у приставов. Что делать помогите?

Купила машину. По договору купля-продажа должна была поставить на учет до 1 апреля 2016 года, но не поставила, так как не был готов паспорт. В МРЭО сказали продлевать договор купли-продажи и ездить можно. 9 апреля на посту остановили и сняли номера, так как машина после прежнего хозяина снята с учета, а мной не поставлена, так как не было паспорта. Вопрос: правильно ли мне выписали штраф за просрочку регистрации авто, так как изначально разрешили ездить по договору купли-продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил машину у перекупа. Был составлен договор купли продажи. Росписалися перекуп во всех документах. Поехал ставить на учет, оказывается нужна машина числится на организации с другого региона, нудна печать в договоре купли продаже. Как поставить ее на учет? Или можно ли обратно забрать деньги у перекупа?

Купил машину пол года назад в другом регионе у перекупа, у него была копия паспорта хозяина авто, мы с ним составили договор купли продажи и сразу же, там поставил на себя на учет. Позже решил продать машину, в ГИБДД выяснилось, что номер кузова переваренный отправили на экспертизу и там это подтвердили, забрали ПТС И СТС, машину отдали, сказали ждать два года, на машине ездить нельзя! Номер перекупщика давно потерен. Как быть в этой ситуации? Спасибо.

В договоре купли-продажи авто ошибочно поставили год продажи 2020. был продан 2019 документ был отдан в ГИБДД и снята с учёта. Возможно исправить либо принести новый договор в ГИБДД. Машина была продана но числилась на мне. Машина не на ходу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение