Возможно ли оспорить акт о неучтенном потреблении электроэнергии в суде при наличии поврежденного счетчика, полученного от предыдущих владельцев дома, о котором мы не знали?

• г. Алтайское

Ответьте, пожалуйста, можно ли в суде оспорить акт о неучтённом потреблении электроэнергии, если повреждённый счётчик достался от прежних хозяев дома и визуально нарушение его целостности не было нами замечено и соответственно нам было неизвестно об этом?

Ответы на вопрос (2):

Нельзя, если счетчик в Вашей балансовой ответственности.

как собственник, вы несете ответственность за надлежащее функционирование прибора учета.