Требуется зарегистрировать ООО, но указанное название уже занято. Каковы правила уникальности наименования?

• г. Челябинск

Хочу зарегистрировать ООО. Выбрали название ООО Снаб-комплект, но в нашем городе, уже есть компания с таким названием. Можно? Или название должно быть уникальным? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можно, почему нельзя, если у Вас сфера деятельности разная

Спросить
Пожаловаться

Название ООО не должно в точности повторять название уже существующего ООО. Добавляйте кавычки, тире, пробелы и прочее. Уникальным у Вас будет ОГРН. Только Вы должны понимать, что может в контролирующих органах возникнуть путаница. Так у меня клиенты получили лицензию на обращение с ТБО за другую организацию со схожим названием. Потом меняли)))

Спросить
Пожаловаться

Создаем тсж, на собрании проголосовали за ИМЯ.

Если в городе уже есть тсж с таким названием ИМЯ - зарегистрируют ли нас? или название тсж должно быть уникальным?

Мы создаём в областном городе общественную организацию. Придумали название - Наше право. В нашем городе было ООО с таким названием, у которого дата исключения из ЕГРЮЛ - 22.03.2011.

В других регионах есть фирмы с таким же названием.

Мы можем использовать это название для нашей общ. организации при таких условиях?

Ип, открываем магазин, придумали название, но есть уже в нашем городе магазин нашей же направленности с таким названием. Может ли быть несколько магазинов с одним названием.

Собираюсь зарегистрировать ИП, называть фирму свои именем нет желания. Придумал названия, оказалось с таким названием уже существует фирма (ООО), в другом городе, возможно ли использовать это название?

Как узнть координаты компании? Компания является арендатором участка. В выписке ЕГРП есть только название, но компаний с таким названием много. Как можно получить дополнительную информацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли назвать магазин одежды одинаковым названием если такой уже есть в нашем городе? (не знаю зарегал он название или нет (

Хочу выйти из состава ооо, есть еще организация с одноименным названием, в которой я единственныц владелец. Если зарегистрировать за собой товарный знак и назвпние, можно ли обязать ооо из которого хочу выйти сменить название?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение