Требуется зарегистрировать ООО, но указанное название уже занято. Каковы правила уникальности наименования?

• г. Челябинск

Хочу зарегистрировать ООО. Выбрали название ООО Снаб-комплект, но в нашем городе, уже есть компания с таким названием. Можно? Или название должно быть уникальным? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можно, почему нельзя, если у Вас сфера деятельности разная

Название ООО не должно в точности повторять название уже существующего ООО. Добавляйте кавычки, тире, пробелы и прочее. Уникальным у Вас будет ОГРН. Только Вы должны понимать, что может в контролирующих органах возникнуть путаница. Так у меня клиенты получили лицензию на обращение с ТБО за другую организацию со схожим названием. Потом меняли)))