Участники покупки и оформления дома по материнскому капиталу при разводе и фактическом брачном отношении

• г. Апатиты

Мне нужна информация о тех, кто должен принимать участие в покупке и оформлении дома по материнскому капиталу, если я разведена и состою в фактически брачных отношениях с гражданином, от которого у меня вторая дочь.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте..

Вы будете принимать участие

Дом оформите на себя и Ваших детей...т.е. у дома будет 3 собственника

Отца дочери в собственники дома - не включаете,

раз он не официальный супруг

Я в разводе, у меня от первого брака совершеннолетняя дочь, а вторая дочь родилась в не брака,от человека с которым я состою в фактически брачных отношениях, но наша с ним дочь носит его фамилию и имя. мне важен точный ответ- в оформлении дома по материнскому сертификату он должен участвовать, так как он является отцом нашего ребенка или его факт присутствия в оформлении дома не значителен?

ПРАВИЛА НАПРАВЛЕНИЯ СРЕДСТВ (ЧАСТИ СРЕДСТВ) МАТЕРИНСКОГО (СЕМЕЙНОГО) КАПИТАЛА НА УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ утверждены Постановлением Правительства РФ от 12.12.2007 N 862.

Изучите этот документ, там все ответы.