Как узнать, если меня засняли на камеру сотрудники ДПС и остановили за нарушение тонировки, и что написать в постановлении, чтобы не получить требование от сотрудника?

• г. Нальчик

Могу я узнать если меня засняли на камеру сотрудники ДПС и остановили а у меня тонировка с нарушением и он пишет постановление если я напишу в постановлении: не согласен. Он может мне написать требование или нет? Вы сказали может а что писать что бы он не смог написать требование?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Они вам требование выписывать и не будут, а сразу составят протокол. Если вы знаете, что нарушаете нормы по тонировке, то чего оспаривать, надо просто ее снять и все иначе штрафовать будут постоянно, а это негативно сложиться на вашей карточке водителя в будущем. если не дай бог, что-то случиться по серьезней. Вы будете злостным нарушителем и снисхождения вам не будет.