Как сохранить машину на украинской регистрации и свободно путешествовать в Крым после присоединения?

• г. Севастополь

После присоединения Крыма к России я получил российский паспорт, при этом сохранив украинское гражданство. Машина у меня зарегестрирована в Херсоне, но сейчас жителей Крыма заставляют перерегестрировать машину на крымские номера, после чего я не смогу ездить на Украину. Могу ли я оставить машину на прежней регистрации в Украине и при этом беспрепятственно проезжать границу и ездить в Крыму?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Беспрепятственно - не сможете. Вам придется каждый раз оформлять временный ввоз транспортного средства с уплатой соответствующих платежей