Возможно ли получить крымские российские номера для машины, зарегистрированной на Украине?

• г. Гурзуф

Машина в Крыму с 2005 г. по доверенности, (есть старая доверенность и временная постановка на учет, на мое имя, в Ялте 2008-2010 г. г.)после присоединения Крыма, я, в апреле на Украине перерегистрировал на себя, выдали крымские украинские номера. Я смогу получить крымские российские номера? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, надо быть гражданином РФ

Спросить
Пожаловаться

А/м в Крыму с украинскими номерами с 2005 по доверенности (есть старая доверенность и временная постановка на учет, на моё имя, в Ялте 2008-2010) После присоединения Крыма к России, т.е после референдума, я в апреле месяце на Украине перерегистрировал а/м на своё имя, выдали крымские, украинские номера.

Я гражданин России, прописка крымская.

В каком порядке смогу получить крымские российские номера? Спасибо.

Я житель Крыма (прописка до референдума), владею машиной по генеральной доверенности, полученной в Украине в апреле этого года. Предыдущий владелец, тоже житель Крыма, имел генеральную доверенность на этот автомобиль, тоже выданную в Украине 18 марта этого года. Автомобиль снят с учета на территории Украины в апреле. Сейчас машина на транзитных украинских номерах.

Хочу зарегистрировать машину в Крыму и получить российские номера, но в ГАИ отказали, обосновав отказ отсутствием документов на право владения автомобилем.

Как быть?

Поможет ли в этой ситуации выезд в Украину и постановка машины на учет с получением крымских старых номеров?

У маня российский вид на жительство. Машина куплена в 2008 году по генеральной доверенности в Крыму, доверенность действительна до 2018 г, смогу ли я перерегистрировать и получить российские номера, если связь с владельцем утеряна?

После присоединения Крыма к России я получил российский паспорт, при этом сохранив украинское гражданство. Машина у меня зарегестрирована в Херсоне, но сейчас жителей Крыма заставляют перерегестрировать машину на крымские номера, после чего я не смогу ездить на Украину. Могу ли я оставить машину на прежней регистрации в Украине и при этом беспрепятственно проезжать границу и ездить в Крыму?

У меня крымские старые номера (украинские) Ездил по доверенности с 2001 года. Генеральная доверенность закончилась в 2014 году. Как сейчас поменять на российские номера? И вообще нужно ли это? Так как у меня и российский паспорт (крымская прописка) и украинский паспорт остался.

Смогу ли я получить российские номера и оформить авто на себя, есть ген. доверенность украинская до 2018 года, авто снято с учета в Крыму в апреле 2014 года?

До вступления Крыма в состав России управлял (владел) автомобилем стоящим на учёте в Украине по доверенности.

Перед референдумом хотел перерегистрировать авто на себя и поставить на учёт в Крым но не успел. Т.к отключили общую базу ГАИ и возможность снятия и постановки в Крыму авто с Украинской регистрацией стало не возможно. После референдума 28.03.14 поехал в Украину по месту регистрации авто и снял её там с учёта и сразу же поставили на Крымскую регистрацию (в Украине) с выдачей Крымских номеров. Вернувшись с Украины в Крым я имею авто на Крымских номерах и тех. паспорт о регистрации в Крыму но выданный на Украине. На сегодняшний момент ГАИ Крыма отказывает мне в постановке на Российский учёт моего авто, мотивируя что крымская регистрация сделана после проведения референдума. Как быть в данной ситуации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В Криму зарегистрировано авто, есть украинский техпаспорт, авто на украинских номерах. У собственника авто есть и русский и украинский паспорт. Он хочет выдать генеральную доверенность на это авто на одного гражданина Украины, который приедет в Крым и заберет авто в Киев на продажу. Вопрос: Какой нотариус должен заверить такую доверенность, крымский или только не крымский (любой другой российский)? И в доверенности лучше писать что хозяин авто является гражданином Украины или России?

Живу в Крыму. В 2007 г. (Крым украинский) приобрел автомобиль. В 2015 г. (Крым российский) получил российские номера и ПТС взамен украинских. В 2016 г. продал автомобиль. Надо ли заполнять налоговую декларацию и платить налог с продажи?

Автомобиль на момент референдума был в крыму, ездил на украинских номерах по доверенности, хозяин на ПМЖ за границей. Через год истекал срок доверенности. Поскольку перерегистрировать авто не мог (украинские номера), а срок доверенности истекал был вынужден выехать в Херсон и получить новые номера (крымские). Могу ли я получить российские номера в Крыму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение