Как решить ситуацию, когда друг отказывается вернуть автомобиль в исправном состоянии

• г. Валуйки

Был отдан автомобиль для пользования другу он был вписан в ОСАГО и отдан пластиковый ПТС, он разбивает автомобиль, снимает колеса и ставит на другой автомобиль, собственник автомобиля потребовал вернуть автомобиль в исправном состоянии, он отказывается вернуть автомобиль собственнику.

Уважаемые юристы, адвокаты как поступить в данной ситуации писать заявление в полицию?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Это не их вопросы. Вам надо обращаться в суд. Между вами гражданско -правовые отношения.