Как написать заявление на уменьшение неустойки по алиментам? Какие документы нужны?

• г. Чебоксары

Как написать заявление на уменьшение неустойки по алиментам? Какие документы нужны?

Ответы на вопрос (1):

Неустойка по алиментам уменьшению не подлежит. Если есть решение суда взыскании неустойки по алиментов, с которым вы не согласны и есть срок для обжалования, то его (решение) нужно обжаловать, а не писать заявления об уменьшении.

Спросить
Пожаловаться

Как написать заявление на неустойку по алиментам? Кто ее рассчитывает? Какие документы нужны для подачи заявления в суд? Нужно ли доказывать неустойку по алиментам и чем?

Отец ребенка подал в суд на уменьшение % по алиментам. Как мне грамотно составить заявление, что я против уменьшения и какие документы можно приложить к заявлению?

Была взыскана неустойка по алиментам. Алиментнообязанное лицо подает иск об уменьшении неустойки. Суд уменьшает неустойку по алиментам. Может ли в таком случае алиментнообязанное лицо (истец) взыскать судебные расходы?

У меня имеется задолженность по алиментам и неустойка. Хочу подать иск в суд на уменьшение размера алиментов и уменьшение задолженности. Если судья снизит задолженность неустойка снизиться автоматически? Или необходимо в одном иске просить и о б уменьшении алиментов и о снижении суммы задолженности и о снижении неустойки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно написать заявление в суд на уменьшение неустойки по алиментам в связи с ее несоразмерностью. И ещё вопрос, если неустойка была присуждена в одном городе, а человек живёт в другом городе, в каком городе тогда подавать данное заявление?

Долг по алиментам 4 года. Постоянного заработка не было. Как рассчитать размер долга по алментами неустойки на них. Существует ли форма искового заявления на неустойку по алиментам и когда взимается неустойка (в действии только заявление на алименты). Спасибо.

Для уменьшения алиментов на первого ребенка, второй жене обязательно подавать на алименты? Можно ли сразу мне подать на уменьшение процентов? И как написать заявление? Какие документы нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение