ТСЖ на грани банкротства - Вопрос о невыплате жильцами коммунальных платежей и возможности переноса долгов на остальных жителей

• г. Волгоград

ТСЖ в предбанкротном состоянии. Есть жильцы, которые не платили 8 лет коммунальные платежи. Из-за них образовался долг в 5 000 000. Их теперь не заставят новое тсж платить и у них долги спишутся? Их долги ведь могут раскидать на других жителей.

Ответы на вопрос (1):

Нет, их долги ни на кого не "раскидают".

За свои долги должен отвечать только должник (ст. 309 ГК РФ).

Если ТСЖ в предбанкротном состоянии - то у него будет правопреемник, который и будет требовать с должников оплаты в дальнейшем.