Судебные приставы арестовали деньги на пенсионной карте без оснований - возможность требования компенсации?

• г. Екатеринбург

Вечер добрый. Мое имя Николай. Вопрос такой. Судебные приставы арестовали деньги на моей карте (на которую мне приходит пенсия) долгов у меня нет-долг на брате но меня в далжнеки записали и брата. Я так понимаю просто не смотрят на имя и даты рождения. Я сейчас в другой стране в Индии и жуву на эти деньги. Сейчас я остался по их вине без средств к существованию. Вопрос Я могу подать в суд на работника (цу) судебного пристава, который совершил это и потребовать компенсации? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (6):

нужно к приставу обратится для снятия ареста

Вы вправе обратиться в порядке административного судопроизводства, и обжаловать действия(бездействия) судебного пристава-исполнителя. подача заявления в суд в порядке административного судопроизводства Государственной пошлиной не облагается (абз. 2 пп.7 ст. 333.36 НК РФ)

Да, можно, с помощью юриста.

Я нахожусь - живу в другой стране...И по ошибки пристава я остался без средств...Находясь в России уже было подобное и возвращали мне деньги 2-3 месяца еще и % брали за возврат...Вопрос могу ли я подать в суд с искам на работницу судебных приставов ?

пишите жалобу на действия судебного пристава. Если вина его будет установлена, то взыскивайте с ФССП.

Это можно сделать не вылетая в Россию?