Просрочила замену паспорта (по исполнению 20 лет) на 10 месяцев, какие документы нужны и каков размер штрафа?

• г. Оренбург

Просрочила замену паспорта (по исполнению 20 лет) на 10 месяцев, какие документы нужны и каков размер штрафа?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Документы те же - паспорт, фото и госпошлина.

Штраф зависит от региона. Статья 19.15 КоАП:

Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)

1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.