Отказ от сделки по военной ипотеке - кто должен вернуть аванс?

• г. Горняк

Оставили за квартиру аванс при покупке под военную ипотеку, но сделка не состоялась. Продавец отказывается вернуть аванс. Должен ли продовец вернуть аванс? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! если оформлен договор залога или имеется расписка . в которой все описано - вправе и не возвращать . так как вы отказались от сделки . Но надо разбираться подробней