Как развестись по быстрей. Есть ребенок три года остается с женой, она отказывается от алиментов и раздела имущества.

• г. Владивосток

Как развестись по быстрей. Есть ребенок три года остается с женой, она отказывается от алиментов и раздела имущества.

Ответы на вопрос (3):

Брак расторгается только в суде в нескольких случаях: спор по разделу имущества, отказ или уклонение одного из супругов и наличие несовершеннолетнего ребенка.

Здравствуйте!

При наличии несовершеннолетнего ребенка расторжение брака возможно только в судебном порядке. Если оба супруга согласны на развод, мировой судья примет решение в течение месяца. Решение суда вступит в законную силу через месяц со дня его вынесения в окончательной форме.

Развод только в судебном порядке. Если нет возможности или желания участвовать самостоятельно, Вы можете воспользоваться услугами представителя.