Вопрос о получении бесплатного жилья от государства в Кемеровской области для многодетной семьи из Украины, идущей по программе переселения

• г. Ленинск-Кузнецкий

Скажите пожалуйста, имеем мы право, как многодетная семья из украины идущие по программе переселия в кемеровской области получить свое собственное жилье от государства бесплано? 3 ребенок у нас родился здесь, на територии росии. Все дети не совершенно летние. Мы даже можем полуть справку о том, что мы малоимущая семья, так как муж работает один на 5 человек в семье и получает 20-23 тыс. рублей, я естественно сижу дома с детками и нам этого не хватает. Я прихожу в городскую адменистрацию решать этот вопрос и они мне отвечают, мол ни чем помочь не можем. Как нам быть и что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Алина! Вы уже получили или планируете получить российское гражданство? Сейчас Вам положено только временное жилье,затем,при получении российского гражданства, Вы можете встать на учет в соц. защите, а затем и на очередь на социальное жилье. Кроме того, для российских многодетных существует много разных льгот, в том числе выделение земельного участка и помощь в строительстве дома, в Кемеровской обл. есть и региональные программы.

Мы подали уже документы на гражданство и сказали ждать мимнимуму до середины июня. Вот хорошо, мы получаем гражданство становимся на очередь как многодетная семья и сколько нам ждать, ведь мы не одни такие? Как нам это все можно ускорить?

,МЫ ПОЛУЧАЕМ ГРАЖДАНСТВО СТАНОВИМСЯ НА ОЧЕРЕДЬ КАК МНОГОДЕТНАЯ СЕМЬЯ И СКОЛЬКО НАМ ЖДАТЬ,ВЕДЬ МЫ НЕ ОДНИ ТАКИЕ? Здесь даже господь бог не ответит сколько времени вы будете стоять в этой очереди.В очередях на квартиру стоят очень долга Лично я знаю случаи когда люди стояли в очереди 30 лет Как можно ускорить? Да никак вы не ускорите