Как написать? Материнское прошение по поводу перевода осужденного в другой район и кому?

• г. Амурск

Как написать? Материнское прошение по поводу перевода осужденного в другой район и кому?

Ответы на вопрос (2):

Ходатайство от матери или жены заключенного на его перевод в другой лагерь (примерный образец)

Начальнику ГУФСИН России по (название) области

ФИО

от (ваше ФИО), проживающей по (ваш адрес)

Ходатайство

Уважаемый (ФИО)!

Мой (сын, муж, другой родственник), (его полные фамилия, имя, отчество), (год цифрами) года рождения, осужден по уг.делу № (номер уголовногодела) за преступления, предусмотренные ст.ст. … УК РФ, к … годам … режима. Сейчас он находится в (название лагеря,, его адрес, город, область). Приговор от (дата), вынесен … районным судом.

Прошу Вас определить (фамилия, инициалы родственника) к отбыванию наказания в колонии А-ой области, а если это невозможно, то в колонии в В-ой области, как в ближайшей к А-ой области, где есть отделение (общего, строгого) режима (колония-поселение). Я подозреваю, что у меня нет особых уважительных оснований просить Вас о каком бы то ни было определенном месте отбывания наказания моим (сын, муж и т.п.). И всё же. Родителей у него нет, поддержать его, кроме меня, практически некому. Для меня было бы очень проблематично добираться до (место располажения лагеря, где находится родственник), если бы он находился далеко, и в материальном плане (примерная стоимостьбилета до лагеря), и в плане того, что мне пришлось бы отпрашиваться с работы надолго или брать отпуск каждый раз, а моя работа исключает моё длительное отсутствие, т.е. я могу в какой-то момент, если начальству надоедят мои «отпуска», вообще её потерять. У нас есть дети (ФИО детей, год рождения или возраст).

Я готова поддерживать (мужа, сына), оказать всяческое содействие его исправлению, ведь целью наказания, кроме социальной справедливости, является также исправление и предупреждение совершения новых преступлений; оказать содействие в его адаптации к жизни на свободе, где, нам очень хотелось бы, чтобы он как можно скорее бы оказался. Решение судьбы моего (мужа, сына) для меня очень важно, ведь это решение и моей судьбы.

Приложение:

1.Копия паспорта с указанием места прописки;

2.Копия свидетельства о заключении брака.

Прошу Вас направить ответ в мой адрес: (ваш адрес)

С уважением, надеждой, ФИО.

Например вот так на имя начальника уфсин по области

Доброе утро!

Никаких образцов как и шаблонов нет, пишите в произвольной форме.