Необходимо ли подтверждать материнское прошение об помиловании для несовершеннолетнего осужденного своим собственным прошением?

• г. Челябинск

Если осужденный несовершеннолетний обязательно подтверждать материнское прошение о помиловании его прошением? То есть ему тоже надо писать прошение?

Ответы на вопрос (1):

Да, он тоже должен писать прошение о помиловании. Потому что характеристика от начальника колонии будет на него, он лично должен написать, почему просит помиловать. Что он раскаялся, перевоспитался. А мать может написать, что гарантирует ему проживание и помощь в дальнейшем перевоспитании и адаптации.

Спросить
Пожаловаться

Осеню мной было написано материнское прошение с прикрепленным прошением сына о помиловании. 10 декабря 2018 г пакет документов был передан в комиссию по помилованию, но до сих пор не известна судьба прошения, информацию в комиссии не дают, не говорят и в администрации губернатора. Полскажите, пожалуйста, что предпринять в данной ситуации.

Может ли осужденный подать прошение о помиловании если отправлена кассационная жалоба и еще не рассмотрена? Есть ли определенный срок нахождения в лагере для подачи прошения о помиловании? Можно ли писать на УДО если отправить прошение о помиловании пока оно будет рассматриваться? Как подать прошение от родственников, самостоятельно на сайт президента или приложить к ходатайству осужденного?

Осужденный написал прошение о помиловании. На сколько ему известно, его прошение находится в аппарате президента уже около двух месяцев. Как можно узнать решение по этому прошению? Заранее скажу, что в колонии ему сказали, что ответа еще нет и ему надо ждать. Так что делать? Где можно узнать результат? Может есть какой-либо сайт?

Как правильно писать материнское прошение В.В. Путину о помиловании, какие требуются справки подтверждающие необходимость в помиловании? Заранее благодарю.

Могут ли родные обратиться с прошением к президенту о помиловании племянника, которые на 100% уверены в его невиновности и вот он ни за что пребывает на зоне УЖЕ 15 месяцев А чтобы ему самому писать прошение о помиловании это надо ему признать свою вину. На суде он не признал свою вину. Что это значит если он не признаёт свою вину то ему сидеть от звонка до звонка и даже УДО ему не светит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Рассмотрение о помилование есть какие то сроки ответа? И ответ приходит письменно и осужденному?, и маме?, если я подавала тоже прошение о помиловании сына?.

Материнское прошение на помилование и прошение от жены это две разные вещи? Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение