Необходимо ли подтверждать материнское прошение об помиловании для несовершеннолетнего осужденного своим собственным прошением?

• г. Челябинск

Если осужденный несовершеннолетний обязательно подтверждать материнское прошение о помиловании его прошением? То есть ему тоже надо писать прошение?

Ответы на вопрос (1):

Да, он тоже должен писать прошение о помиловании. Потому что характеристика от начальника колонии будет на него, он лично должен написать, почему просит помиловать. Что он раскаялся, перевоспитался. А мать может написать, что гарантирует ему проживание и помощь в дальнейшем перевоспитании и адаптации.