Пристав накладывает арест на пенсию из-за задолженности - нужны ли копии договоров по кредитам?

• г. Москва

Пристав на пенсию наложила арест. Пенсия ниже прожиточного минимума, другого дохада нет. У меня имеются два кредита которые ежемесячно исправно плачу. Пристав попрасила привезти копии договоров по кредиту. Для чего они ей нужны? Может она хочет уменьшить процент взыскания или вообще свести взыскания к нулю.

Ответы на вопрос (3):

к нулю не может но может уменьшить удержания

Здравствуйте. Пристав самостоятельно не может уменьшить процент взыскания. Это может сделать только суд, куда вам следует обратиться. По закону - более 50% удерживать не имеют права.

А для чего им нужны кредитные договоры - только пристав и может ответить.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте.

Что хочет пристав, знает только он. Напишите письменно заявление с вопросами, - получите письменный ответ. Из пенсии могут удерживать до 50%