Судебный пристав наложил арест на мою страховую пенсию, не учитывая прожиточный минимум - ограничение столько-то рублей в месяц

• г. Самара

Судебный пристав исполнитель наложил арест на мою минимальную страховую пенсию в размере 6751,31-изначально она ниже прожиточного минимума, в августе месяце 2016 после ареста 50% страховая пенсия составила 3375,86 +ЕДВ 1631,04 и + коммунальные 1172,00 и того получается пенсия по инвалидности ниже прожиточного минимума 6178,70 по Самарской области, пенсионного возраста я не достиг, стажа не хватает-Сегодня был на приеме у старшего судебного пристава, он мне ответил на прямую что их не касается наш прожиточный минимум, а как же статья 446, кто скажет где закон и для кого он пишется.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Имеете право подать в суд, вынесший решение заявление об уменьшении процента удержания по мотиву тяжелого материального положения.