Вопросы об апелляции, ужесточении наказания и возможности обжалования иска

• г. Красноярск

Приговор суда 260 ч.3 33 ч.3 3,3 года условно и амнистия. Гражданский иск на 3,5 млн. руб. судья посоветовал апелляцию не подавать. Несогласны с решением суда, доказательства притянуты под приговор, все ходатайства о признании доказательств недопустимыми отклонены. Расчет ущерба взят от фонаря. Подсудимый в ходе процесса перенес инфаркт и 4 операции на сердце. Есть ли смысл в апелляции? Могут ли ужесточить наказание в суде вышестоящей инстанции? Можно ли обжаловать только иск? Прокурор просил 2 и 7. судья дал 3 и 3.Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Могут дать реальный срок только если будет обжаловать потерявший или прокурор. Обжаловать можно и только гражданский иск.

Спросить
Пожаловаться

Лучше обжаловать только гражданский иск. Приговор дан максимально мягкий.

Спросить
Пожаловаться

Подали апелляцию в районный суд на решение мирового судьи. Через мирового судью. Апелляцию удовлетворили. К апелляции приложили доказательства, которые не были предоставлены суду первой инстанции (без обоснования невозможности предоставления доказательств на первое заседаниие). Вопрос: если апелляцию приняли с новыми доказательствами, нужно ли нести в районный суд ходатайство о приобщении новых доказательств. Заранее спасибо за ответ!

Состоялся обвинительный приговор суда, назначенное наказание считаем мягким - осужденному наказание в виде штрафа, я в деле потерпевшая. Хотя прокурор просил исправительные работы на срок до года с удержанием из зарплаты в доход государства 10% заработка. Сейчас подаем апелляцию на мягкость приговора в апелляционный суд. У меня такие вопросы вам, уважаемые юристы: 1. Могут ли ужесточить приговор в апелляции? 2. Хочу заявить в апелляции на компенсацию морального вреда - до этого в суд мировой не подавали иск по возмещению морального вреда. Можно ли это заявлять в апелляции?

Можно ли в гражданском процессе заявить ходатайство о недопустимым доказательстве и об исключении доказательств из гражд. Дела (доказательство-заключение эксперта, назначенное по определению суда)

Судья признала эти доказательства как недопустимые по ряду причин, но поскольку они до этого уже были изучены во время судебного следствия и подтвердили картину преступления положила их в основу приговора. Прокурор же отказалась принимать доказательства как недопустимые, сославшись на то, что ходатайства о недопустимости доказательств должны заявляться на предварительном слушании. Допустимо ли это? Спасибо.

Суд первой инстанции отказал в ходатайстве о запросе доказательства от ответчика (работодатель) по ст.56 ГПК РФ.Истец проиграла и подала апелляцию. В суде апелляции подала опять ходатайство о запросе доказательства и было отказано. Заседание перенесено. Можно на следующем заседании подать ходатайство о запросе этого же ходотайства, дополнив обосновпние? Большое спасибо.

В апелляции обнаружили что суд первой инстанции не приложил в материалы дела товарную накладную, которую теперь апелляция отказывается приобщать (арбитраж). Доказательства направления и получения судом первой инстанции имеются. Писать жалобу на имя председателя суда 1 инстанции? И подавать ходатайство в апелляцию о приобщении документа по причине, указанной выше?..

Кассационный суд вернул дело в апелляцию по жалобе ответчика, апелляция оставила в силе решение первой инстанции, как обжаловать повторную апелляцию, гражданский процесс. Теперь мне подавать кассацию или в верховный суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вправе ли вышестоящий суд заменить (ужесточить) наказание, назначенное судом первой инстанции в виде 2 лет условно по статья 159 часть 3 (5) После апелляции. Если прокурор запросил поселок.

Суд не привлек в процесс ограниченно дееспособного гражданина, совершившего сделку купли продажи недвижимости, и посылал все уведомления и повестки в иной адрес его местожительства. Подана апелляция от самого ограниченно дееспособного через адвокатов попечителя. Суд принял апелляцию, назначена дата апелляции. Можно ли подавать в апелляции ходатайства как по суду первой инстанции адвокатами ограниченно дееспособного?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение