Вопросы об апелляции, ужесточении наказания и возможности обжалования иска

• г. Красноярск

Приговор суда 260 ч.3 33 ч.3 3,3 года условно и амнистия. Гражданский иск на 3,5 млн. руб. судья посоветовал апелляцию не подавать. Несогласны с решением суда, доказательства притянуты под приговор, все ходатайства о признании доказательств недопустимыми отклонены. Расчет ущерба взят от фонаря. Подсудимый в ходе процесса перенес инфаркт и 4 операции на сердце. Есть ли смысл в апелляции? Могут ли ужесточить наказание в суде вышестоящей инстанции? Можно ли обжаловать только иск? Прокурор просил 2 и 7. судья дал 3 и 3.Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Могут дать реальный срок только если будет обжаловать потерявший или прокурор. Обжаловать можно и только гражданский иск.

Лучше обжаловать только гражданский иск. Приговор дан максимально мягкий.