Ограниченно дееспособный гражданин подал апелляцию через адвокатов попечителя - возможно ли подавать ходатайства адвокатами ограниченно дееспособного в апелляции?

• г. Ростов-на-Дону

Суд не привлек в процесс ограниченно дееспособного гражданина, совершившего сделку купли продажи недвижимости, и посылал все уведомления и повестки в иной адрес его местожительства. Подана апелляция от самого ограниченно дееспособного через адвокатов попечителя. Суд принял апелляцию, назначена дата апелляции. Можно ли подавать в апелляции ходатайства как по суду первой инстанции адвокатами ограниченно дееспособного?

Ответы на вопрос (3):

Абз. 2 п. 2 ст. 322 ГПК РФ

Ссылка лица, подающего апелляционную жалобу, или прокурора, приносящего апелляционное представление, на новые доказательства, которые не были представлены в суд первой инстанции, допускается только в случае обоснования в указанных жалобе, представлении, что эти доказательства невозможно было представить в суд первой инстанции.

Ну вот и написали, что ограниченно дееспособным не участвовал в судебном процессе, по договору, который и заключил без попечителя, нарушены его права-' он участник сделки и ничего не знал о процессе, а попечитель ему ничего не говорил о суде. И самое главное - ходатайство только одно - истребовать суд псих мёд экспертизу, которая и легла в основу решения суда о его недееспособности. Суд грубо нарушил закон-' не исследовал ни само решение о недееспособности, ни экспертизу, которая говорит, что он может осознавать свои действия только с помощью других лиц, т.к. имеет псих. Расстройство уже более 10 лет.