Жалоба на прекращение дела о мошенничестве согласно ст. 159 УК РФ из-за срока давности, несмотря на известность преступника и отсутствие действий органов дознания

• г. Новокузнецк

Я являюсь потерпевшей по уголрвеому делу о мошенничестве ч.1 ст. 159 УК РФ. В настоящее время, по истечении 2 лет органами дознания принимается решение о прекращении дела по сроку давности. Лицо, совершившее преступление было известно изначально, скрывалось, дознавателем не был опрошен ни разу, в розыск за все два года не объявлялся. Как правильно составить жалобу на прекращение дела и есть ли в этом смысл, если ранее не смотря на мои жалобы ничего не делалось.

Ответы на вопрос (1):

Да, пишите жалобу в прокуратуру