Мой сын 17 лет хочет проживать самостоятельно и независимо от родителей. Каковы наши обязательства в этом случае?

• г. Воскресенск

Мой сын 17 лет хочет проживать самостоятельно и независимо от родителей. Каковы наши обязательства в этом случае?

Ответы на вопрос (5):

Основную часть обязательств он уже может нести самостоятельно. Но крупные сделки он заключать не сможет

Я хотела бы уточнить, должны ли родители обеспечивать жильем и содержать, и как по закону мы отвечаем за него после его ухода в самостоятельную жизнь?

Статья 63. Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей

[Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 63]

1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.

Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.

Не в законе ничего про жилье

А содержать обязаны только до 18 лет ст.80.81 СК

В остальном можно сказать ребеночку" до свидания"

родители не должны обеспечивать жильем и содержать, за совершеннолетних родители не отвечают

Здравствуйте. Родители должны обеспечивать несовершеннолетних детей. После их ухода в самостоятельную жизнь - только если они нетрудоспособны и нуждаются в обеспечении