Банк предлагает выкупить долг за 10% - законность и последствия для выкупившего

• г. Нефтеюганск

Банк предлагает выкупить мой долг перед ним за 10% от суммы моего долга через третье лицо. Законно ли это? Какие последствия могут быть для выкупившего мой долг? Банк утверждает что после того как я внесу сказанную ими сумму, я банку должен не буду.

Ответы на вопрос (6):

Банку будете не должны. Должны будете третьему лицу.

Это возможно, надо только внимательно читать документы, которые они предлагают подписать

Не затребует ли налоговая служба у выкупившего мой долг денег как за полученную прибыль? Какие вообще последствия могут быть у человека выкупившего мой долг перед банком?

В такой схеме нет нарушения закона Перед налоговой же учеловека будут обязательства оплатитить 13% с полученного дохода А доход можно получить толь вытрясая с вас долг

В налоговой ведь не знают, получил человек выкупивший мой долг от меня деньги или нет. Налоговая всё равно будет требовать 13%. Так это или нет ?

да так. сам факт оформления документов, по которым произведена передача средств в не зависимости от фактической передачи, является основанием для налоговой истребовать уплату налога