Банк СКБ предлагает акцию - закрытие просроченного кредита при оплате половины суммы основного долга через договор цессии с третьим лицом

• г. Казань

Имеется просроченный кредит в банке. От данного банка пришло письмо, сообщающее о том, что действует акция при оплате половины суммы основного долга кредит закрывается. Зашел в отделение банка и управляющий мне сказал: приведите третье лицо, оно заплатит в банк половину суммы основного долга и заключит договор цессии с банком. Якобы третье лицо выкупает мой долг у банка и я уже становлюсь должен третьему лицу. Третьим лицом может быть кто угодно (мама, папа, друг и т.д.). После чего все отношения между мной и третьим лицом с банком будут расторжены. Никто ничего никому не должен. Насколько это правомерно и реально? Банк СКБ.

Ответы на вопрос (1):

Вводят в заблуждение,если мягко сказать.

Спросить
Пожаловаться

Один из банков предложил мне в качестве некой акции выкупить мне у банка мой же долг, но оформить передачу долга на меня как должника он не может и банк предложил найти третье лицо (родственника) которому и передадут этот долг. Далее банк уведомит меня о передаче долга третьему лицу и я не буду должен ничего банку. А с тем кто выкупил мой долг мне необходимо составить соглашение о прощении долга и на этом тема закроется. Вопрос, где подвохи и что нужно для грамотного юридического оформления данного процесса, что бы потом через несколько лет не выяснилось, что долг в банке существует или третье лицо захочет взыскать долг... Просто забрать договор у этого лица, так в банке останется второй экземпляр и банк в любое время может дать копию этому третьему лицу... На что обратить внимание при согласии на подобную сделку?

В связи с тяжёлым финансовым положением, не платил за кредит в ВТБ 24 чуть больше 2 лет, за это время накопилось в районе 120 тыс. Сейчас звонят из ВТБ и предлагают долговую амнистию с переменой лиц в обязательстве. Нужно прийти в банк со своим третьим лицом, отдать всего 39 тысяч якобы основного долга третьим лицом за меня, банк выдаёт документы о том, что мой долг выкупает моё третье лицо и я уже должен ему, а не банку. Также говорят, что третье лицо может потребовать с меня всю сумму, то есть 120 тысяч, но утверждают, что третье лицо банку уже ничего должно не будет. Так ли это!? Куда девается оставшаяся сумма 81 тысяча? В банке утверждают, что эта сумма сгорает, но в это слабо верится в связи с нынешней финансовой обстановкой в стране. Не будет ли третье лицо должно банку эту оставшуюся сумму? Не выяснится ли это через какое-то время?

У меня просроченный долг, а на днях звонят с банка и предлагают частично погасить (половину), а вторую половину они простят, якобы это как у коллекторов получится, я нахожу третье лицо, оно перекупает мой долг (половину) гасит банку и никто ничего никому не должен, это законно и правда что больше никто ничего не должен.

Если мой долг в банке продан третьему лицу, но при этом имеется исполнительный лист от банка у приставов и идёт списание из з/платы. Кто должен будет отозвать этот исполнительный лист (банк или третье лицо)?

И нужно ли менять в исполнительном лице взыскателя этих денежных средств (если будет заключен договор прощения долга)?

Здравствуйте! Меня интересует вопрос по договору цессии.

Банк предложил провести с ним сделку по договору цессии, где третье лицо (мой знакомый) выкупает права требования по кредитному договору который заключен между мною и банком.

Вопрос: можно ли заключить этот договор если есть уже исполнительный лист по истребованию долга с меня. Что должно быть указано в договоре цесси при переходе прав третьему лицу - кредитный договор или решение суда или исполнительный лист?

Третье лицо выкупило у банка мой долг по ссудному договору. Банк не дает никаких сведений об этом третьем лице. Представители третьего лица звонят мне по и требуют оплатить долг. Как мне с ними общаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Позвонили с русфинанс банка, предложили оплатить просроченный долг 25%,от всей суммы, через третье лицо, буду я что-то должна после банку или третьему лицу? Спасибо.

Банк предложил долговую амнистию. Мне предложили явится в банк с третьим лицом, которое выкупит мой долг перед банком за 30000 рублей. После чего именно третье лицо имеет право взыскать с меня долг, но банку ни я ни третье лицо ничего будут не должны. В чем подвох?

Договор цессии может быть заключен между банком и физическим лицом, если физическое лицо выкупает долги юридического лица у банка? И на какую статью можно ссылаться в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение