Как поступить в случае, когда знакомый избил меня - возможность повторно подать заявление для возмещения ущерба

• г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста с тем как мне правильно поступить. Мой знакомый избил меня. Вызвали скорую, полицию, его отвезли в местное РУВД. У меня по факту сломан нос, рука, множественные гематомы. Было написано заявление в полицию, но знакомый попросил его забрать, обещал загладить вину, возместить моральный ущерб, оплатить лечение. Заявление я забрала, но ничего из обещаного им не было выполнено. Могу ли я заново подать на него заявление, с целью возместить материальный и моральный ущерб в связи со своим лечением.

Ответы на вопрос (1):

Заново - нет. Теперь ждать следующего случая и не забирать заявление.