Желаем составить заявление на материальный, физический и моральный ущерб после избиения мужа. Когда и как правильно подать его в полицию?

• г. Уфа

Моего мужа избили 4 ребят им за 20 лет, мы сняли побои и написали заявление в полицию. Мы хотим писать заявление на материальный, физический и моральный ущерб Подскажите пожалуйста как правильно составить заявление и когда его подать в полицию? Нам полиция сказала что писать ничего пока не нужно. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Если будет возбуждено уголовное дело в отношении виновных лиц, в рамках уголовного дела можете заявить гражданский иск.

Это гражданское судопроизводство. Сначала вам нужно писать иск частного обвинения в суд о привлечении к уголовной ответственности избывших. И если суд примет решении о наказании, только после этого вы можете подавать на возмещение морального и материального вреда.

заявление о возмещение ущерба пишется гражданский иск в суд и будет рассматриваться отдельно на основание решения суда о побоях (кого признают виновным с того и взыскивать будете)

Здравствуйте!

В рамках возбужденного уголовного дела заявите гражданский иск.