Желаем составить заявление на материальный, физический и моральный ущерб после избиения мужа. Когда и как правильно подать его в полицию?

• г. Уфа

Моего мужа избили 4 ребят им за 20 лет, мы сняли побои и написали заявление в полицию. Мы хотим писать заявление на материальный, физический и моральный ущерб Подскажите пожалуйста как правильно составить заявление и когда его подать в полицию? Нам полиция сказала что писать ничего пока не нужно. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Если будет возбуждено уголовное дело в отношении виновных лиц, в рамках уголовного дела можете заявить гражданский иск.

Спросить
Пожаловаться

Это гражданское судопроизводство. Сначала вам нужно писать иск частного обвинения в суд о привлечении к уголовной ответственности избывших. И если суд примет решении о наказании, только после этого вы можете подавать на возмещение морального и материального вреда.

Спросить
Пожаловаться

заявление о возмещение ущерба пишется гражданский иск в суд и будет рассматриваться отдельно на основание решения суда о побоях (кого признают виновным с того и взыскивать будете)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

В рамках возбужденного уголовного дела заявите гражданский иск.

Спросить
Пожаловаться

Мою пятилетнюю дочь избила женщина. Мы сняли побои, написали заявление. Дело передали Мировому судье. Мне сказали что можно подать на моральный ущерб. Подскажите как и когда подавать.

Моего мужа избили охранники, он написал заявление и снял побои, может ли он подать на материальный ущерб, чтоб оплатил лечение и как вред здоровью.

Нас с мужем избили трое известных. В этот же вечер написали заявления в полицию. На следующий день сняли побои. И нас обоих отправили на лечение в стационар с сотрясениями ГМ.Из полиции тишина. Подскажите, что делать? Обращаться в суд? Нужен ли адвокат? Как получить материальный ущерб с них (за лечении, и мужу порвали цепочку и в драке был потерян крестик стоимостью 6000) Помогите пожалуйста?

Муж избил, обратилась в полицию написала заявление, в полиции сказали снять побои, я нехочу чтоб дело дошло до суда и побои не снимала, как быть и что грозит мужу? Спасибо!

Нас с женой избили. Написали заявление в полицию. На какой материальный и моральный ущерб мы можем расщитывать. Спасибо.

Меня избил муж, написала заявление в полицию, сняла побои, есть два свидетеля. С полиции пришел отказ о возбуждении уголовного дела. Как правильно обратиться в прокуратуру?

Написал заявление в полицию по факту причинения мне телесных повреждений, снял побои.. прошла неделя.. пока тишина.. ответчик известен полиции.. Вопрос: когда должны рассмотреть моё заявление? Сколько ждать?.. и имеет ли право полиция вообще его не рассматривать или отложить в долгий ящик? Спасибо..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос: соседка написала на моего мужа заявление в полицию, что якобы он ее избил. Сняла побои (синяки на руках). Но это все клевета. Ничего этого не было. Как доказать невиновность мужа и как наказать ее за клевету и оговор, а также предоставление неправдоподобных сведений в полицию? Самое главное, что такое заявление было написано после того, как она нанесла мне телесные повреждения и мной была вызвана полиция. Все это происходило в 10-00 утра. А в 18-00 полиция приехала вновь уже по ее заявлению (побои) на моего мужа. Помогите, пожалуйста...

Сосед ударил мужа написал мой муж заявление в полицию снял побои как подать на моральный ущерб и какую сумму можно взысскать с соседа за нанесение побоев.

Как правильно составить заявление в мировой суд. Меня избила девушка в кафе, заявление в полицию составлено. Побои сняты. Нахожусь на больничном. Хочу привлечь её к уголовной, моральной и материальной ответственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение