Смена управляющей компании в 2015 году и вопросы законности требований предыдущей в связи с долгами по коммунальным платежам

• г. Самара

С ноября 2015 года сменилась управляющая компания. В марте 2016 года пришло уведомление о наличии долга по коммунальным платежам от предыдущей. Новая управляющая компания долгов не выставляла за прежнюю. Законны требования прежней компании? Т.к. никаких договоров подписано не было ни с одной, ни с другой компанией.

Ответы на вопрос (1):

Если хоть раз оплачивали, то договор суды признают заключенным. Можете не платить и оспаривать законность начислений, но для этого нужно хорошо подготовиться.