Как бороться с заводом (завод "Салют"), испытывающим авиадвигатели в ночное время, от грохота и выбросов невозможно заснуть.

• г. Москва

Скажите пожалуйста, как бороться с заводом (завод "Салют"), испытывающим авиадвигатели в ночное время, от грохота и выбросов невозможно заснуть. Имеют ли они на это право?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с правилами части "а" пункта 4 Постановления Правительства РФ от 15 января 2001 г. N 31 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ГОСУДАРСТВЕННОМ КОНТРОЛЕ ЗА ОХРАНОЙ АТМОСФЕРНОГО ВОЗДУХА", Министерство природных ресурсов Российской Федерации и его территориальные органы при осуществлении государственного контроля за охраной атмосферного воздуха обеспечивают контроль за соблюдением стандартов, нормативов, правил и иных требований охраны атмосферного воздуха, в том числе проведения производственного контроля за охраной атмосферного воздуха, а также установленных нормативов выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух и временно согласованных выбросов, предельно допустимых нормативов вредных физических воздействий на атмосферный воздух (!!!) и других условий, установленных разрешениями на выбросы вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух и на вредные физические воздействия на него.

Следовательно, Вам необходимо письменно, с уведомлением о вручении, направить в адрес территориального органа Министерство природных ресурсов Российской Федерации жалобу о нарушении статьи 12 закона "ОБ ОХРАНЕ АТМОСФЕРНОГО ВОЗДУХА" в части предельно допустимого уровня шума.

Спросить
Пожаловаться

На соседней улице ведется строительство 25-этажного бизнс-центра. Строительные работы ведутся круглосуточно. Ночью невозможно спать из-за шума и грохота. Представитель застройщика утверждает, что имеется разрешение префекта округа на прведение строительных работ по ночам. Однако это разрешение противоречит Закону города Москвы о тишине и порядке в ночное время, где четко указано, что ночные ремонтно-строительные работы запрещены. Законно ли разрешение префекта на проведение работ в ночное время вопреки закону? И как жильцам бороться за право на отдых и сон в ночное время? Спасибо.

В подвале моего дома установлено 4 насоса этим летом. Я живу в 1-м этаже. В ночное время невозможно заснуть. Скажите пожалуйста что мне делать?

В ночное время в Краснодаре на Ейском шоссе в районе Молодежного микрорайона вторые сутки ведутся ночные строительные работы многоэтажного дома, шумит спецтехника. Невозможно заснуть, шумят и в 4, и в 5 утра. Дома находится маленький ребенок. Скажите, куда обращаться?

Недавно выяснилось что завод совершил ряд выбросов, по этому поводу даже занялась прокуратура этим заводом. У меня началось обострение легочного заболевания. Есть ли шансы у меня на успех выбить с завода компенсацию морального вреда? И что мне для этого нужно сделать?

Заключили договор с заводом (С), получили болванку-договор, спецификацию, счет, проплатили деньги, завод деньги на р/с получил. Завод произвел отгрузку по факсимильной доверенности водителю (снял ксерокопию его паспорта). Как выяснилось позже от имени завода действовал непровомочный представитель не имеющий к заводу отношения. Заключил договор с нами от имени завода, с заводом от нашего имени, в следствии чего договора у нас имеют разные номераи условия (у завода-самовывоз, у нас доставка на наш склад транспортом завода, счета на разные суммы (мы проплатили сумму большую чем была выставленна самим заводом неправомочному лицу). Неправомочным лицом была изготовленна факсимильная доверенность с подделаными подписями по которым завод произвел отгрузку. Как считаете принудит ли суд завод осуществить возврат денежных средст нашей компании.

Скажите пожалуйста, у меня такой вопрос, соседи с верхнего этажа делают ремонт уже 2-ой месяц... а у нас маленький ребенок (5 месяцев), которому сложно заснуть при постоянном грохоте и шуме, из-за этого у ребенка нарушился режим дня. Работают они правда в дневное время... утром и вечером не работают, но в выходные работают. Терпеть это невозможно, у меня уже нет никаких сил. Разговаривать с соседкой невозможно.

Звук такой что невозможно заснуть. Что нам делать в днной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, имеет ли право ночной сторож в не круглосуточном медицинском учреждении, в ночное время не впустить пожарную службу приехавшую по ложной сработке сигнализации? Заранее благодарен.

Общежитие принадлежит заводу, комнаты имеют те которые уже не работают на заводе, не живут в комнатах, и не отдают заводу потому что у них есть ордер. Имеет ли право завод забрать комнаты?

Куда обращаться по поводу шума от завода в ночное время? Завод работает в три смены и поэтому производство там не прекращается и шум от него круглосуточно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение