Оказывает лицей право отказать в переводе ребенка на домашнее обучение и наличие законодательной базы для обжалования в суде

• г. Саратов

Ребенок учится в лицее, которые не прикреплен к месту нашего жительства, но находится рядом с домом. На данный момент он сломал ногу и есть справка, что должен перейти на домашнее обучение. Директор лицея отказалась по причине того, что лицей не по месту жительства. Имеют ли право отказать перевести ребенка на дом. обучение, и есть ли ссылка на закон, т.к. я хочу обратиться в суд.

Ответы на вопрос (1):

Ребенок числится в лицее, поэтому отказать не имеют права. Обратитесь с жалобой в управление образования