Отказ в переводе ребенка в лицей - как действовать дальше?

• г. Оренбург

На данный момент мой ребенок закончил первый класс в обычной школе. За этот год мы сменили место жительства и стали относится к лицею. Я решила перевести ребенка, на что директор лицея мне отказала, ссылаясь на отсутствие свободных мест, хотя я знаю, что места есть. Я потребовала отказ в письменном виде. Подскажите, что делать дальше..

Ответы на вопрос (1):

Отправьте директору письмо с уведомлением, с просьбой принять вашего ребенка в образовательные учреждение. В случае отказа или молчания обращайтесь в министерство образования с приложением отправленного письма. Если и там откажут, пишите в прокуратуру, либо сразу в суд