Как получить налоговый вычет при продаже доли в квартире до 1000 000 рублей?

• г. Ростов-на-Дону

Я продал долю в квартире. Стоимость до 1000 000 р. я имею право на налоговый вычет. Вопрос-я сам должен идти в инспекцию и писать заявление или ничего не надо делать. И в течении какого времени я могу это сделать после сделки, то есть до какого срока, чтоб этот вычет не просрочился. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Николай, Вы можете получить имущественный налоговый вычет до окончания года. Для этого надо обратиться в ИФНС с заявлением о предоставлении имущественного налогового вычета. ИФНС выдаст уведомление о подтверждении права на получение вычета в течение 30 календарных дней с момента получения вашего заявления. Уведомление отдадите работодателю.