Отказ арендатора авто от оплаты ремонта в связи с поломкой, вызванной его небрежностью - что делать?

• г. Рязань

Арендатор авто не следил за состоянием авто, в связи с чем произошла поломка, в договоре аренды прописано что арендатор должен следить за состоянием и во время сообщить арендодателю о скорой возможной поломки. Теперь отказывается платить за ремонт авто, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Предъявить письменное требование о производстве ремонтных работ либо компенсировать их стоимость, с установкой срока для исполнения требований.

Если откажется или будет молчать весь срок - обращайтесь в суд.