Правомерно ли действие жэка, который не предоставляет справку о задолженности по квартплате, при подаче на алименты, если ребёнок прописан в квартире мужа?

• г. Новосибирск

Собираюсь подать на алименты, ребёнок прописан в квартире мужа, там имеется задолжность по кварплате, жэк недает справку, правомерны ли их действия. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, неправомерны. Выдача данной справки не может быть поставлена в зависимость от наличия долга.

Пишите заявление на выдачу справки и подавайте его через приемную.