Отсутствие справки о непрописке ребёнка у отца вызвано долгами по квартплате. Как решить эту ситуацию?

• г. Калининград

У отца моего ребёнка долги по квартплате. Ребёнок,1 месяц не прописан у него, я хочу ребёнка прописать у себя, я в ЖЭКЕ с меня требуют справку, что ребёнок не прописан у отца. ЖЭК не выдает такую справку ему из за долга по кварплате. Я знаю, что это не правомерно. Что делать? И на каком основании они не выдают?

Ответы на вопрос (1):

напишите письменно им заявлением и потребуйте выдать справку, а также напишите, что в случае отказа намерены обжаловать их действия в прокуратуру и в суд