Мне 28 лет я пришёл в военкомат получать военный билет, там оказалось

• г. Тюмень

Мне 28 лет я пришёл в военкомат получать военный билет, там оказалось, что я числюсь убывшим в другой город в 2006 г (это была отмазка), что говорить и делать мне чтобы сейчас получить военный билет и чем мне это грозит? За ранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Влад. Вам нужно письменно обратится к военкому о выдачи военного билета.

В приписном удостоверении у Вас стоит отметка о постановки на воинский учёт. Военкомат не мог сам отправить Ваше личное дело в другой город. При получении ответа от военкома, если Вам откажут, то подавайте в суд на действия военкома.

Если Вы уклонялись от призыва и в личном деле есть корешки повесток с Вашей подписью по которым Вы не являлись, то военком имеет право привлечь Вас к административной ответственности, но при этом обязан выдать военный билет.

С уважением

Владимир Леонидович