Отказ в выдаче военного билета из-за временной регистрации - законно или нет и что делать?

• г. Новороссийск

В свое время переехал жить в другой город. Встал там на учет в военкомате, прошел медкомиссию и был признан ограниченно годен (в 3). Придя в военкомат, мне отказали в выдачи военного билета т.к. прописан я в другом городе. В этом у меня есть временная регистрация на 5 лет, но по ней они отказываются выдавать военник. Законна ли их деятельность и что нужно сделать чтобы получить военный билет.

Ответы на вопрос (1):

Военный билет Вы можете получить только по месту постоянной прописки, там где Вы приписаны к военкомату.