Определение суммы затрат для участия в налогообложении по 3 НДФЛ для ФЛ, построившего жилой дом\n\n(В данном тексте описаны действия, совершенные физическим лицом (ФЛ), которое построило жилой дом

• г. Ялта

ФЛ построило жилой дом 800 кв.м себестоимостью 25 мил. руб., продало в 2015 г 200 кв.м на сумму 12 мил. руб.

КАКУЮ сумму затрат указать в 3 НДФЛ?

1. ПРОПОРЦИОНАЛЬНО ПРОДАННЫМ КВ.М ИЛИ КАК ПРАВИЛЬНО?

Просьба ответить детально и сбросить ссылку на нормотивный документ.

Ответы на вопрос (1):

налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества.-п.2 ч.2 ст.220нкрф.

не документов--тогда налог 13% от суммы свыше 1 млн. руб.