Иск за ЖКХ после освобождения из тюрьмы - что делать, если нет долга за квартиру и предоставлены документы об отбывании наказания?

• г. Великие Луки

Как быть когда сожали в тюрьму долга за квартиру не было когда освободился появился иск за жкх в квартире 2 собственника хотя документы то что я отбываю накозания были предоставлены.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

Тот факт, что Вы не проживаете в квартире, не освобождает Вас от обязанности по ее содержанию, этот вопрос регламентируется жилищным кодексом. В вашем случае, Вы можете обратиться в УК за перерасчетом некоторых начисленных платежей (те, которые начисляются по счетчику), остальное все же придется оплатить. К сожалению, Вы не указали взыскивают ли с Вас задолженность полностью или только Вашу часть. Если взыскивают полностью, то Вы можете в дальнейшем в порядке регресса взыскать часть задолженности со второго собственника.