Как осуществить поэтапную выплату судебного штрафа из зарплаты?

• г. Екатеринбург

У меня такой вопрос-друг должен по решению суда выплатить истцу 15 тыс руб, но в положенный срок не оплатил нужную сумму. В итоге пришло письмо из суда, что в течение 5 дней он должен выплатить эти 15 тыс руб. Но денег нет. Можно ли сделать так, чтобы эту сумму вычитали у него из зарплаты частями. Что для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь к приставам--тогда будут удерживать 50% от з/п.

Здравствуйте. Пусть друг обратится к приставу и сообщит свое место работы. Пристав может вынести Постановление об удержании из его заработной платы до 50 % в счет погашения долга и отправить в адрес организации, где он работает.

Нужно обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения на основании ст.203 ГПК РФ.