Уголовное дело в отношении моего сына - обвинение не предъявлено, но следствие продолжается

• г. Магадан

25 марта на моего сына было заведено уголовное дело по статья 228 часть 2 в качестве подозреваемого. Взяли подписку о невыезде. 1 раз вызывали на допрос. На сегодняшний день, 12 апреля, обвинение не предъявлено. При обыске изъяли дорогой смартфон. Но следствие вроде как продолжается. Ничего понять не можем.

Ответы на вопрос (4):

Ждите, потому что при статусе обвиняемый дело тут же направят в суд

Спросить
Пожаловаться

Еще будут следственные действия. Остается ждать - когда

Спросить
Пожаловаться

Почему не спрашиваете у своего адвоката?

Спросить
Пожаловаться

Надеемся что адвоката Вы хоть наняли сыну, успевайте собирать положительные характеристики, справки об иждивенцах и.т.д.

Спросить
Пожаловаться

Какова продолжительность подписки о невыезеде... если 14 дней прошло а обвинения не предявлены и следствие продолжается... то подписка еще действует?

Позвонил участковый, сказал что на меня заведено уголовное дело. В увд взяли подписку о невыезде и вручили повестку в качестве подозреваемого. Как я могу ознакомиться с материалами дела?

В ходе обыска у подозреваемого изъяли. Допросили в качестве свидетеля. Прошло более 2 месяца предварительного следствия. Обвинение не предъявлено. Как вернуть ноутбук?

Был задержан сотрудниками милиции. При личном досмотре и при обыске дома запрещенных веществ не обнаружено. Но деньги (мои личные) подменили на меченые. Завели уголовное дело по ч.3 статья 30. часть 1 ст.228. прошло уже больше трех месяцев, а обвинение мне до сих пор не предъявлено. ВОПРОС! Через какое время обязаны предъявить обвинение или сколько времени может длиться следствие без предъявления обвинения.

В отношении меня было заведено уголовное дело, следователь вызывал на допрос, допроса не было так как дела нашего у него не оказалось, дал подписку о невыезде, сказал через неделю должны позвонить. Прошло полтора месяца так ни кто и не позвонил! Сколько длиться подписка о не выезде? Хочу в этом призыве уйти в армию!

17.05.06 возбуждено уголовное дело в отношении моего сына как подозреваемого о возможном его причастии к преступной группировке и возможном хранении вещей, причастных к преступлению. 26.05.05 при обыске в нашей квартире изьяли вещи и взяли подписку о невыезде. Через 10 дней статус подозреваемого с моего сына сняли (автоматически, как сказала следователь). Но вещи до настоящего времени не возвратили. С результатами экспертизы не ознакомили. Следователь говорит, что результатов экспертизы еще нет. Сын уже не подозреваемый, обвинение ему не предьявили. Какой срок проведения экспертизы? Имеем ли мы право требовать возвратить вещи?

Заведено уголовное дело в отношение меня, мне об этом сказали по телефону когда я был на вахте на севере, принхать не мог срочно, меня объявили в фед. розыск, по приезду пришел в отдел, меня сняли с розыска, допросили в качестве подозреваемого, взяли подписку о невыезде, прошло 2 недели, тишина, я могу уехать на вахту, отправив письмо, где будет указано место и сроки моего прибывания? 10 дней прошло же, обвинение не предъявлено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня заведено уголовное дело по ч. 3 ст. 159, обвинение не предъявили, на допросе не был, мера при сечения в качестве подписки о невыезде не избрана. Уехал в отпуск в другой город. Следователю не сказал. Может ли следователь объявить в розыск?

Следователь вынес постановление о признании лица подозреваемым по уголовному делу, допросил его в качестве подозреваемого, в качестве меры пресечения избрал подписку о невыезде. С этого момента прошло более 2 месяцев. Обвинение не предъявлено. Имеет ли данная подписка о невыезде юридическую силу? В том числе с учетом положений ст. 100 упк рф?

На основании подозрении меня в преступлении статья 116 часть 1.

23.06.14 вручено уведомление о подозрении в совершении преступления, вынесено постановление об избрании меры пресечения в виде подписки о невыезде. На 02.08.14 вручена повестка о вызове на допрос, но явка была 05.08.14 (согласована с дознавателем, т.к. проживаю в другой области).

05.08.14 следственные действия не проводились, а вновь вручена подписка о невыезде (датированная задним числом 02.08.14), обвинение не предъявлено. Вопрос - считаюсь ли я подозреваемым и могу ли я обжаловать подписку о невыезде прокурору - так как на 05.08.14 (как я понимаю у меня должен быть снят статус подозреваемого)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение