Уголовное дело в отношении моего сына - обвинение не предъявлено, но следствие продолжается

• г. Магадан

25 марта на моего сына было заведено уголовное дело по статья 228 часть 2 в качестве подозреваемого. Взяли подписку о невыезде. 1 раз вызывали на допрос. На сегодняшний день, 12 апреля, обвинение не предъявлено. При обыске изъяли дорогой смартфон. Но следствие вроде как продолжается. Ничего понять не можем.

Ответы на вопрос (4):

Ждите, потому что при статусе обвиняемый дело тут же направят в суд

Еще будут следственные действия. Остается ждать - когда

Почему не спрашиваете у своего адвоката?

Надеемся что адвоката Вы хоть наняли сыну, успевайте собирать положительные характеристики, справки об иждивенцах и.т.д.