Соглашение необходимо, где это прописано в законодательстве?

• г. Москва

Необходимо ли делать дополнительное соглашение к трудовому договору при изменении должности, заработной платы и т.п.? В самом трудовом договоре нет такого пункта, что "в случае внесения изменений в договор, это должно быть оформлено письменно". Необходимые документы по ТК РФ - письменное согласие (личное заявление работника) и приказ-мы оформляем. Если доп. соглашение необходимо, где это прописано в законодательстве? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда!

Статья 57 Трудового кодекса устанавливает, что условия трудового договора могут быть изменены только по соглашению сторон и в письменной форме.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

1. изменились должностные инструкции (в труд. Договоре прописано "Перечень конкретных трудовых обязанностей Работника определяется должностной инструкцией, являющейся неотъемлемой частью настоящего договора")

2. уменьшилась зарплата (в трудовом договоре прописано

"1. Работодатель обязуется своевременно и в полном объеме выплачивать Работнику заработную плату согласно штатного расписания ежемесячно.

2.При изменении оклада в сторону увеличения новый уровень заработной платы устанавливается с момента изменения штатного расписания и не требует внесения изменений в настоящий Договор"

Как правильно составить дополнительное соглашение к трудовому договору по причине изменения фамилии работника. Приказ издали, в трудовой книжке изменили фамилию, а что делать с трудовым договором? Понимаю, что это должно быть Доп. соглашение, но что менять в трудовом договоре, ведь фамилия работника в самом начале и конце ТД?

После первоначального заключения трудового договора у работника произошли изменения в заработной плате. Как это должно быть отражено в трудовом договоре. Надо ли его перезаключать, присваивая ему новый номер и дату? Какой должна быть формулировка если вносить изменения в первоначальный трудовой договор?

Что делать в случае если работник переводится с одной должности на другую?

Спасибо!

В трудовом договоре директора школы указано, что он он заключается на 1 год с испытательным сроком 6 месяцев. Также есть пункт в трудовом договоре Изменение и расторжение трудового договора, где указано, что Работодатель имеет право внести изменение в трудовой договор по соглашению сторон и оформить дополнительное соглашение. Правомерно ли перед окончанием срока трудового договора заключить с директором дополнительное соглашении о внесении изменения в пункт ТД, касающегося срока трудового договора и продлить договор ещё на три года?

У нас в компании в 2019 году сделали новую форму трудового договора и всем сотрудникам сделали дополнительное соглашение в котором прописали что трудовой договор изложить в следующей редакции и далее новая форма договора. Сейчас подняли зарплату и мне надо делать опять дополнительное соглашение. На что мне теперь ссылку делать в дополнительном соглашении? Я написала: пункт 5.1 в дополнительном соглашении 1 от... к трудовому договору # от... внести изменения и далее новый оклад. Или мне писать сразу внести изменения в трудовой договор... Но изначально в трудовом договоре вообще пункта 5.1 не было, он появился когда сделали доп.

Соглашение 1 (форма договора когда менялась)

Скажите пожалуйста достаточно ли при изменении заработной платы работника оформлять приказ о переводе, где есть подписи и работника и работодателя, или необходимо оформлять еще и доп. соглашение к трудовому договору. В приказе есть номер трудового договора, должность предний оклад, новый оклад.

Обязательно ли заключение дополнительного соглашения при изменении должности работника? Ст. 57 ТК РФ говорит, что изменение сущ. условий договора требует соглашения сторон в письменной форме. Но если, например издан приказ, а под ним работник расписался, что согласен, не является ли это соглашением сторон в письменной форме и изменением к труд. Договору? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли делать дополнительное соглашение к трудовому договору (контракту) если у работника (сотрудника) изменились паспортные данные (замена паспорта по установленным срокам), а так же место регистрации? В трудовом законодательстве РФ это не оговорено. Где прописана данная схема внесения изменения и вообще она существует? Спасибо!

В трудовом договоре, заключенным с работником от имени работодателя действует лицо на основании доверенности. Через полгода после подписания трудового договора срок действия доверенности истек. Является ли такой трудовой договор действующим? Необходимо ли вносить изменения к трудовому договору путем заключения соглашения к трудовому договору об изменении реквизитов доверенности или возможного внести исправления в трудовой договор, зачеркнув устаревшие данные доверенности, указав исправленному верить и поставить печать организации?

На моей работе с каждым работником составлен трудовой договор, у нас государственная бюджетная организация (образование) При каждом изменении заработной платы (приходит приказ свыше) необходимо составлять дополнительное соглашение на всех работников (1-2 раза в год), законно ли это и нужно ли вообще это делать каждый раз? Если это законно и правильно, нельзя ли как-нибудь изменить пункт оплата труда в трудовом договре, например дополнив его, так, чтобы в дальнейшем при изменении заработной платы не составлялись дополнительные соглашения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение