Соглашение необходимо, где это прописано в законодательстве?

• г. Москва

Необходимо ли делать дополнительное соглашение к трудовому договору при изменении должности, заработной платы и т.п.? В самом трудовом договоре нет такого пункта, что "в случае внесения изменений в договор, это должно быть оформлено письменно". Необходимые документы по ТК РФ - письменное согласие (личное заявление работника) и приказ-мы оформляем. Если доп. соглашение необходимо, где это прописано в законодательстве? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда!

Статья 57 Трудового кодекса устанавливает, что условия трудового договора могут быть изменены только по соглашению сторон и в письменной форме.

С уважением,