Уволена по ст.41 ТК из-за невыплаты зарплаты - повлияет ли прокуратура на работодателя и как быстро вернутся деньги?

• г. Минск

Я уволилась с работы по ст.41 ТК (была проверка Инспекции по труду) работодатель не платил зарплату 4 месяца. После увольнения через 2 дня мне выплатили зарплату за 3 месяца (декабрь, январь, февраль). зарплату за март, 3 среднемесячных заработных платы и за отпуск (в котором я не была) не выплатили. Спустя неделю я написала заявление в прокуратуру. Повлияет ли прокуратура на работодателя, чтобы вернул мне оставшиеся деньги или стоит обратиться еще и в Суд? в какие сроки я смогу получить свои деньги?

Ответы на вопрос (1):

В суд - надежнее. Деньги взыскиваются по решению суда принудительно, через отдел принудительного исполнения. Если не счету есть средства- то происходит быстро. По вопросу составления документов для суда - звоните.