Форма заявления на алименты при наличии 2-ух детей, браке с ребенком от первого брака и необходимости снизить проценты выплат

• г. Александров

В какой форме необходимо писать заявление на алименты в данной ситуации у нас с мужем 2-е детей, брак зарегистрирован у него от первого брака есть ребенок платит 25 % нам сказали что бы снизили процент неоходимо мне подать на него на алименты.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь в суд с исковым заявлением согласно п.2 ст.114 СК РФ согласно которой: Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.