Требование нотариально заверенной расписки при встрече ребенка со школы - правомерно или нет?

• г. Тверь

В школе требуют встречать ребенка со школы. В случае, если он идет один, то требуют нотариально заверенную расписку, что я несу ответственность за жизнь и здоровье ребенка. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

НЕТ, не правомерно.

УДАЧИ ВАМ

Нет, неправомерно. Вы в любом случае несете ответственность и без расписок.