Может ли новый наследник изменить распределение наследства, принятого матерью от умершего сына?
₽ VIP

• г. Находка

Скажите пожалуйста, если наследство приняла моя мама от умершего моего брата, но после этого объявляется признанный сын-внук мамы, который притендует на наследство, будет ли пересмотр наследства.

Ответы на вопрос (2):

Сын -внук если срок в 6 месяцев прошел может подать иск в суд о признании за ним права на часть полагающегося ему наследства и скорее всего решение суда будет в его пользу..

Пересмотр возможен,но сыну брата придется восстанавливать пропущенный срок в 6 месяцев,что далеко не всегда просто.