Судьба наследства после отказа в пользу отца - будут ли мои внуки иметь право на наследство?

• г. Томск

После смерти мамы мы с братом отказались от наследства в пользу отца, сейчас он отписал всё наследство правнуку (внуку брата). Скажите, мои внуки остались без наследства?

Ответы на вопрос (3):

да, получается что так.

Спросить
Пожаловаться

Т.е. оспорить невозможно?

Спросить
Пожаловаться

тут просто нечего оспаривать.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. После смерти отца наследников первой очереди трое я, мой брат, мама. Мы с братом отказались от наследства в пользу мамы, она подала документы на наследство но не успела принять его связи со сметью. Можем ли мы с братом подать на принятие наследства которое наша мама неуспела принять. Или кто та другой может подать на непринятое наследство у мамы есть внуки.

После смерти моего брата, наследниками являлись мать и сын умершего. Мать написала в положенный срок отказ от наследства в пользу внука. Внук в наследство не вступил, прошли все положенные сроки. Может ли внук сейчас вступить в наследство? И имеет ли силу отказ от наследства, написанный ранее матерью?

В 2000 г дедушка умер и завещал внуку свою долю наследства 1\2 квартиры. У нотариуса бабушка, дочери, а именно мать и тетя отказались от своей доли в пользу внука дедушки.

Но внук до сих пор не вступил в наследство и квартирой полностью пользовалась бабушка, которая недавно умерла, завещав вторую часть квартиры матери внука. Может ли сейчас внук вступить в наследство? И можно ли ему отказаться от наследства в пользу матери не вступая в него?

Бабушка отписала в дар квартиру внуку, а у неё есть ещё три внука. Этот внук умер, дарственная онулируется или нет? Один из внуков является родным братом умершему, достанется ли ему квартира после смерти бабушки, или всё наследство поделится на внуков, так как близких у неё кроме внуков не осталось. Спасибо.

После смерти бабушки остались два наследника - внук и внучка (сын умер). Есть завещание, по которому дачный дом завещан внуку. При подаче документов на вступление в наследство, внук не указал, что еще есть наследники. Теперь просит внучку отказаться от наследства (говорит, что поделится потом). В завещании не прописаны денежные средства, хранящиеся во вкладах. Возможно ли внучке отказаться от наследства в пользу внука, но на определенных условиях (например, что часть полученного имущества в оговоренных пределах будут передана внучке после вступления в наследство), Если да, то как правильно это оформить и можно ли того же нотариуса, который ведет дело о наследстве?

Может ли внук снять с регистрационного учёта в квартире свою бабушку без её согласия? Внук является собственником квартиры. Квартира в собственность внуку перешла от отца по наследству. Бабушка была прописана в данной квартире ещё при жизни его отца (т.е. своего сына). От обязательной доли в наследстве на данную квартиру бабушка отказалась в пользу внука. Квартира была приобретена бабушкой совместно с отцом внука, а оформлена на отца внука (её сына), т.е собственником являлся отец внука (её сын). В настоящий момент внук хочет продать данную квартиру, и для этого снять с регистрационного учёта бабушку.

Квартира приватизирована, после смерти мужа при подачи заявления на право наследования жена отказалась от наследства в пользу дочери. По прошествию шести месяцев по решению суда на наследство претендует еще и совершенолетний внук. Какая доля наследства достается внуку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти родителей отказался от наследства в пользу родного брата, имееют ли права мои дети (внуки моих родителей) вступить в наследство после сметрти мох родителей, а их дедушки и бабушки.

Оформляем наследство. Наследники: сын и внук (2 сын умер). Внуку нет 18-ти лет. По договоренности внуку квартира в наследство, а остальное - сыну. Адвокат говорит, что все делить по-ровну, так как внуку нет 18-ти, он не может отказаться от остального наследства. Каким образом возможно отказаться внуку от наследства. У внука есть мать (законный представитель)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение